Подробная форма-заявка

 

 

 

 

 

Уход за кожаной мебелью

Уход за кожаной мебелью

Ухаживать  за кожаными изделиями необходимо, исходя из природы самого материала:

  1. Кожа - капиллярно-пористый  и гигроскопичный материал, хорошо поглощает влагу и также легко ее отдаёт, поэтому  необходимо  просто поддерживать  нормальную относительную влажность помещения,  в котором  находится  кожаная мебель.
  2. Помните, что жировые вещества, придающие  эластичность коже, со временем высыхают. Конечно, это процесс не быстрый и длится годы, но учтите, что потеря эластичности может привести  к  растрескиванию лицевого слоя мягкой мебели. Существует  совсем  не сложная  и легкая процедура:  мебель из натуральной кожи нужно один раз в год  увлажнять специальными  жирами.
  3. Кожаные изделия (и не только мебель) желательно не ставить под  прямые  лучи солнца  и мощные  электрические  лампочки, дабы  уберечь изделия  от  преждевременного  выцветания или  выгорания  красителя.
  4. Для  удаления  грязи  и  пыльного налета  с поверхности кожаной обивки  используйте обыкновенную  мягкую  фланелевую  тряпку,  смоченную  обычной водой  или   слабым мыльным  раствором  (слабощелочная  среда).
  5. Пятна от вина, лекарственных настоек  или  различные следы от фломастеров можно удалить с помощью обычного медицинского спирта (либо перекиси водорода)  и  кусочка  ваты. Различные  органические  жировые пятна для кожи не страшны, так как они со временем пройдут  сквозь  всю  толщину кожи.

Если  говорить о капитальных  способах  чистки, то  химчистки  всех  стран мира  знают  пока только два.  Это чистка водой (аква-чистка) и сухая чистка (собственно, химическая чистка). А все гениальные эксклюзивы  в этой области  принадлежат открытиям в сфере формул химических растворителей.

Таким образом, только современные растворители способны сохранить естественную красоту кожаным  изделиям, сохранить блеск и обеспечить  неувядающую   эластичность.

Доверьте  чистоту  Вашей мебели  профессионалам!

<< Назад