Подробная форма-заявка

 

 

 

 

 

Как почистить стулья?

Как почистить стульяСтулья — один из тех элементов мебели, который есть в подавляющем большинстве домов и квартир. Чаще всего приобретают их для кухни и гостиного зала. Они могут быть выполнены из различных материалов, наиболее распространенными из которых являются металл, дерево, пластик. Для сидений и спинок часто используется обивка для мягкости, удобства, а также эстетичности стульев. И, как правило, со временем обивка загрязняется, утрачивая эстетичность. Сидеть на грязном, залоснившемся стуле также мало у кого вызовет приятные ощущения. Оптимальным в таком случае будет такое решение, как почистить стулья.
Так как обивка на нашей мебели также может быть выполнена из различных материалов (натуральная или искусственная кожа, велюр, гобелен, бархат, плюш, микрофибра и т.д.), то и способов, как почистить стулья, будет несколько. Прежде всего, необходимо определить, из какой ткани сшита обивка, в зависимости от чего подбирать способ ее чистки и не применять неприемлемый.
Например, гобелен не любит химические средства, поэтому для такой обивки оптимально использовать щетку для мебели, пылесос, в крайнем случае — раствор нейтрального моющего средства. Пылесос так же используется при других видах обивки, когда необходимо удалить пыль. Для повышения эффективности можно постелить тряпку на стул и похлопать по нему стулом перед тем, как почистить стулья пылесосом. Это позволит впитаться части пыли в тряпку, после чего можно воспользоваться пылесосом. Плюш, бархат хорошо чистить губкой, смоченной в воде.

То есть, способ, как почистить стулья, выбирается в зависимости от обивки.

Если стулья имеют высокую стоимость, то чистить их следует особенно аккуратно, чтобы не испортить дорогой материал. Рациональным решением для многих становится чистка силами специалистов, которые знают, как почистить стулья, чтобы не нанести им вред и имеют для этого необходимые средства и оборудование.
Не знаете, как почистить стулья и вернуть им первозданную эстетичность? Воспользуйтесь услугами профессионалов компании «Клининг-Сервис».