Подробная форма-заявка

 

 

 

 

 

Несколько слов о профессиональной уборке

Несколько слов о профессиональной уборке,
или зачем нужен  клининг-сервис?

Времена изменились с тех пор  когда уборка торговых площадей осуществлялась при помощи тряпки, веника и швабры. В наше время, профессиональные клининговые компании справляются с уборкой  гораздо результативнее и быстрее.

Слова «чистота» и «уборка» у многих вызывают  вполне адекватные ассоциации: старая тряпка, ведро с мутной водой, хозяйственное мыло  и уборщица со шваброй и веником. Тем не менее, современная профессиональная уборка это уже  целый  комплекс  мероприятий, со своими специальными технологиями, особыми химическими средствами, квалифицированным персоналом, которым  под силу профессионально исполнить любую работу по очистке помещений.

В наше время, у клининговых  компаний  на  обслуживании  загородные дома  и квартиры, большие офисы компаний, развлекательные  и торговые  комплексы,  производственные и промышленные компании.

Возникла эта на то время экзотическая  услуга в  старой  доброй  Британии, когда некоторые шустрые и сообразительные люди вовремя осознали, что   удовлетворяя  потребность  в чистоте можно неплохо заработать. Они стали создавать фирмы, занимающиеся только  уборкой,  мойкой,  чисткой всего, что можно было почистить. Почти сразу же название таких фирм – клининговые - разнеслось по всему миру в своем англоязычном звучании. Таким оно пришло и к нам в Украину.

Ассортимент услуг клининговых компаний в Киеве очень обширен и разнообразен - от каждодневной уборки (удаление грязи и пыли, мытье лестниц, полов),  до сложных  и специальных работ, таких как: мойка   стен, фасадов, рекламных щитов, окон, витражей. А также  шлифовка и полировка гранита, мрамора и т.д. Появляется много  огромных  комплексов  площадью не менее 15 тыс. м.кв. – каким же образом поддерживать в них чистоту?

Ситуация следующая. Напольное покрытие испорчено, на проблемное место положили ковер, работники   трудиться  вяло и не эффективно, как хотелось бы, уборочный  инвентарь постоянно ломается, а интерьер приходит в негодность – единственный  выход  из такой ситуации - обратиться к профессионалам, то есть в клининговую компанию.

Доверив  уборку  своих  помещений  клининговой  компании, Вы  получаете неоспоримые преимущества. Прежде всего,  специалисты по уборке офисов сделают  бесплатную экспертизу. Так, например, может  выясниться, что необходимо усилить защиту от грязи  на входе и восстановить напольное покрытие. После этих мероприятий  можно приступать к уборке помещений.

Этим  достигается основная задача профессиональной уборки  –  экономия средств  на эксплуатацию помещения через увеличение срока службы покрытий. Профессионалы  знают, как правильно и аккуратно протирать  компьютеры и офисную бытовую технику, они не выкинут ни одной бумажки с рабочего стола.

Исследования,  проведённые  Аллергической  Ассоциацией Великобритании показали, что четверо из десяти  англичан страдают от аллергии на работе, сопровождающейся  головной  болью,  вялостью и кожным зудом. Установлено, что болезнь связана с пылью и излучениями  от работающей оргтехники и плохо вычищенными  коврами  и  мебелью. По мнению специалистов ассоциации, работодатели, вынуждающие персонал работать в таких условиях, снижют производительность их труда, за счет чего теряют и  свои деньги.

<< Назад