Подробная форма-заявка

 

 

 

 

 

Обивка мебели

Обивка мебели

Обивка мебели – основное практичное украшение мягкой мебели. Потому ткань для обивки мебели необходимо подбирать внимательно и скрупулезно.

В наше время обивочная ткань чрезвычайно разнообразна. Производители предлагают сотни видов обивки, различных по фактуре, качеству, цветовому оформлению и, конечно же, по цене. Как сделать правильный выбор в таком огромном разнообразии?

Обивочная ткань  чем-то напоминает обычный материал, но обладает многими полезными свойствами. Прежде всего - это износоустойчивость и огнестойкость. Также обивка мебели обрабатывается специальным защитным слоем, который именуют тефлоновой и скотчгардовой пропиткой. Пропитка  создает препятствия для появления грязных пятен и усиливает влагостойкость ткани. Обивочная ткань при этом внешне не меняется, что позволяет использовать всю гамму материала во время производства мебели без ограничений.

Мебельные салоны изобилуют большим выбором обивочного материала. Поэтому во время выбора мебели необходимо иметь представление о предлагаемых тканях.

Ознакомившись с основными типами обивочной ткани, Вы сможете легко подобрать именно тот вариант, который Вас устроит больше всего. 

Шенилл

Шенилл появился более 200 лет назад.  Это жаккардовая ткань со сложным переплетением нитей, которые расположены друг к другу очень плотно. На ощупь шенилл очень мягок, так как  для его изготовления используют гладкие и пушистые нити. По сути, шенилл – аналог велюра, с тем лишь различием, что велюр на 90% синтетический, а шенилл изобилует натуральными нитями. К тому же изготовление шенилла несколько дешевле, чем производство велюровой ткани.

Обивочная ткань из шенилла добавляет мебели уют, мягкость, комфорт и теплоту. Ворс обивки из шенилла нетрудно почистить щеткой или даже обыкновенной влажной губкой.

Флок

Флок – популярная обивочная  ткань, очень похожа на бархат. В состав флока входит хлопок и полиэстр (35%  и 65% соответственно), а также специальный нейлоновый или капроновый ворс. Такое практичное сочетание позволяет создать очень красивую бархатную поверхность.

Флок – отличная  обивка для мебели. Популярность флок завоевал благодаря своей прочности, долговечности и неприхотливости. Во время изготовления довольно часто используют саржу, искусственный хлопок и сатин. Благодаря синтетическому напылению, флок становится огнеупорным и стойко переносит воздействие растворителей. Химчистка ему также не противопоказана. 

Но обивочная  ткань из флока хорошо накапливает  статическое электричество и соприкосновение с другими искусственными тканями может вызвать характерное потрескивание.

Жаккард

Жаккард, как обивочная ткань -  лидер по использованию. Во время изготовления применяют сочетание натуральных и синтетических материалов. На поверхности такни органично переплелись классические мотивы и модерн. 

Изготовление жаккарда сопровождается одновременным использованием около десяти нитей разных цветов. Но иногда нити бывают одного цвета – цветной рисунок набивается впоследствии. Обивка мебели из жаккарда придаст мебели шик и элегантность.

Гобелен

Гобелен стал гобеленом в Европе. По сути, он тот же жаккард, но с небольшими отличиями. Во время изготовления гобелена используют прочные нити из  хлопка, да и  переплетение происходит с  гораздо большим участием разноцветных нитей. В конечном итоге  гобелен превращается в плотную хлопчатобумажную ткань с красочным художественным рисунком или витиеватыми узорами. Мебель с гобеленовой обивкой добавит  изысканность и аристократизм в ваш интерьер.

Куртизан

Куртизан – новый мотив в обивочной теме. Куртизан - суперсовременный материал со специальной тефлоновой пропиткой, которая обеспечит отталкивание грязи и предотвратит появление пятен. Даже когти любимых животных ему не страшны.

Для того чтобы удовлетворить потребности современных покупателей этот универсальный материал изготавливают, как гладким, так и тесненным. Мебель с обивкой из куртизана идеально подходит для помещений с большой проходимостью: бары, кафе, рестораны, офисы.

Микрофибра

Микрофибра отвечает всем характеристикам обивочного материала. Микрофибру изготавливают или  из полиэстра, или из хлопка. Обивка мягкой мебели из микрофибры будет отлично смотреться в любом интерьере, благодаря своим особым свойствам и роскоши оттеночной палитры. Обивочная ткань из микрофибры гладкая и тонкая, что повышает устойчивость к  появлению проплешин и накоплению статики. К тому же микрофибра  нейтральна к  воздействию химических средств и солнечного света.

Микрофибра – ткань однотонная, зато цвет может быть практически любым. Микрофибра бывает трикотажная, клееная и неклеенная, тканая и нетканая.

Велюр

Обивка мебели из велюра предназначается для мебели сложных форм, так как велюр обладает малорастяжимым трикотажным переплетением.

Велюр изготавливают из шелка и хлопка. Велюр тяжел и ворсист, благодаря чему обивка хорошо сохраняет тепло. Вдобавок ко всему, велюр очень мягкий  и удобный. Цвет обивки из велюра, чаще всего, однотонный. Ворс обивки можно  укладывать как угодно, даже в виде рисунка.

Для того чтобы заказать химчистку мягкой мебели звоните по телефону в Киеве: 
(044) 592-59-63, (044) 237-63-26

Клининг Сервис  www.химчистка-ковров.com.ua  

<< Назад