Подробная форма-заявка

 

 

 

 

 

Химчистка ковров ручной работы оставит за порогом все заботы

                      Химчистка ковров ручной работы
                                                            оставит за порогом все заботы

Ковры ручной работы издавна украшали и утепляли жилища людей. Процесс изготовления ковров был очень сложен и за всю долгую ковровую историю практически не претерпел серьёзных изменений.  Делали ковры исключительно для собственных нужд и лишь только после восемнадцатого века стали продавать  персидские и иранские  ковры на оживлённых восточных базарах и вывозить в Европу. И до сих пор ни дно механическое производство не может превзойти по качеству и сложности орнамента настоящий ковёр ручной работы.

Что такое химчистка ковров ручной работы в компании «Клининг-Сервис».

Химчистка ковров необходима всем, кто решил украсить свой дом шедеврами ручной работы.  Но даже шедевры со временем страдают от пыли грязи и сами того не желая становятся прибежищем для неё.

Прежде чем подвергать химчистке ковёр ручной работы, наши специалисты проводят тщательный предварительный осмотр. На данном этапе важно определить материал ковра, изучить рекомендации производителя и проверить «тело» ковра на целостность. Также важно определить в какой стране был сделан ковёр, осуществлялась ли химическая обработка  до этого и сколько раз, и наконец, желательно знать,  чем обрабатывали ковёр владельцы самостоятельно.  Вся эта информация необходима для того чтобы определить подходящую технологию химчистки ковра ручной работы.  После этого дополнительный осмотр позволяет выявить характер загрязнений, стойкость красок ковра к химическому воздействию.

Само собой разумеется, необходимо тестирование материала ковра ручной работы на химическое воздействие очистителей.  И в результате этой процедуры выбираем подходящее химическое средство для чистки. Окраска ковра должна быть устойчива к химии и процессу сушки.

Саму химчистку ковра ручной работы производим с помощью профессиональной клининговой  техники «EDIC». В зависимости от типа загрязнения выбираются разные режимы  обработки ковра. Тщательно обрабатываем те участки к которым не может «подобраться» уборочный агрегат.

Советы по уходу за ковром ручной работы

Естественно ковёр надо пылесосить. Вакуумная обработка даже бытовым пылесосом позволяет удалять до 70% пыли и не даёт ей глубоко проникать в ковёр. Забудьте о щётках, когда имеете дело с коврами ручной работы. Никакого механического воздействия! Обработка щёткой раскручивает нить и портит вид ковра.  А локальное удаление пятен бытовыми средствами может привести к появлению более светлых или более тёмных мест на ковре.

Современное оборудование для химчистки ковров ручной работы в нашей компании эксплуатируют знатоки своего дела, что является гарантией качества и залогом сохранности редких ковров.

<< Назад