Подробная форма-заявка

 

 

 

 

 

Китайские ковры

Китайские ковры – уникальные произведения искусства

Натуральные китайские ковры – гордость Китая. Шелковый ковер создать нелегко. Для этого требуется поистине нечеловеческое терпение и усидчивость. Тайны ковроткачества передаются из поколения в поколение ревностными хранителями уникальных традиций. Для изготовления китайских ковров используется  только высококачественный шелк и густая новозеландская шерсть, а на производство одного ковра может уйти несколько месяцев.

Настоящий натуральный шелковый ковер  изготавливают из высококачественных натуральных материалов, которые отличаются  экологичностью и  долговечностью. К тому же, шелковые ковры антиалергенны, поэтому размещать их можно в детской комнате или гостиной. Натуральные шелковые ковры также пользуются большой популярностью благодаря  высоким декоративным характеристикам. Как правило, шелковые ковры изготавливаются вручную ограниченным тиражом.

Цена на шёлковые ковры не может быть низкой. Кропотливый ручной труд и дорогостоящее сырье неумолимо взвинчивают цены на эти тканые шедевры до предельных высот. Рисунки на коврах четкие, иногда даже рельефные с мягким объемным ворсом. 

Китайские  шерстяные ковры в любые времена были гордостью владельцев и признаком богатства и незаурядного вкуса. Как бывает приятно, после напряженного дня  снять обувь и пройти по ковру, ощущая шелковистую мягкость и волнующую теплоту рельефность натурального ковра.

Бесспорно,  шерстяной или  шелковый  ковер считается самым популярным настенным или напольным покрытием. История ковроткачества насчитывает несколько тысячелетий. Когда-то наши далекие предки использовали шерстяные ковры (или нечто похожее на современные изделия) в своих примитивных жилищах, застилая ими полы своих пещер. Чуть позже, мудрые восточные правители и прославленные мудрецы на коврах решали серьезные вопросы мироустройства и управления. Неудивительно, что настоящие натуральные ковры и в наше время  являются признаком  достатка в любом доме.

Натуральные волокна шёлкового или шерстяного ковра десятилетиями сохраняют удивительную красоту, непередаваемую цветовую гамму, а некоторые экземпляры по праву считаются  коллекционными. Можно с уверенностью сказать, что тот кто позволит себе купить шерстяной или шелковый ковёр ручной работы, купит не просто банальное напольное покрытие, а  настоящее произведение искусства , которое со временем гарантированно увеличит благосостояние своего владельца.

Для того чтобы заказать качественную химчистку ковров звоните телефону в Киеве 
(044) 237-63-26  592-59-63

Дополнительная информация о наших услугах на сайте www.химчистка-ковров.com.ua

<< Назад