Подробная форма-заявка

 

 

 

 

 

Как очистить мягкую мебель с обивкой из текстильных материалов?

Как очистить мягкую мебель с обивкой из текстильных материаловКак очистить мягкую мебель с обивкой из текстильных материалов и не испортить? Этим вопросом задаются сегодня многие владельцы мягких мебельных гарнитуров. Со временем даже очень качественная обивка загрязняется и, как следствие, становится менее привлекательной. Конечно, вопрос, как очистить мягкую мебель с обивкой из текстильных материалов, чаще тревожит владельцев светлых кресел и диванов. Но рано или поздно чистки потребует любая мебель.

Существует несколько способов, как очистить мягкую мебель с обивкой из текстильных материалов. Первый, он же самый простой и надежный, — поручить эту работу специалистам клининговой компании. Работники таких предприятий знают, как убрать пятна самого разного характера и сложности. У них в распоряжении есть все необходимые чистящие средства, мощные пылесосы и парогенераторы.

Как очистить мягкую мебель с обивкой из текстильных материалов, знают специалисты компании «Клининг-Сервис». Мы будем рады Вам помочь!

Если же Вы не доверяете профессиональным клинерам и желаете произвести чистку мягкого гарнитура собственноручно, Вам наверняка будут полезны следующие советы. Чтобы чистка заняла меньше времени и дала хороший результат, Вам стоит воспользоваться пылесосом с парогенератором. При помощи такого пылесоса можно убрать с ткани несложные загрязнения, пыль и клещей. Украинцам, не имеющим под рукой такого помощника, наверняка хотелось бы узнать, как очистить мягкую мебель с обивкой из текстильных материалов без пылесоса. Для этого необходимо взять большой лоскут ткани и намочить его смесью уксуса и воды. Влажной тканью следует застелить загрязненный участок обивки и после пройтись по всей поверхности выбивалкой. Ткань периодически необходимо споласкивать в чистом растворе. Повторять всю процедуру рекомендуется до тех пор, пока на влажной ткани перестанет оседать пыль. Этим нехитрым способом, как очистить мягкую мебель с обивкой из текстильных материалов, пользовались еще наши бабушки. Возможно, он поможет и в Вашем случае.